На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Африканские страны развернулись в сторону России — эксперт

Российская Федерация активно развивает сотрудничество с африканскими государствами. На "черном континенте" понимают, что РФ - надежный партнер, нацеленный на результат. 

В следующем году президент Замбии Эдгар Лунгу намерен посетить Российскую Федерацию с рабочим визитом. Об этом заявил посол Замбии в России Шедрек Чингембу Лувита. В данный момент возможность встречи на высшем уровне обсуждается дипломатическими ведомствами двух государств. 

Многие страны в Африке нацелены на сотрудничество с Россией, так как Москва может многое предложить партнерам из Африки. В частности потому, что здесь имеются серьёзные ресурсы и накоплен большой потенциал в сфере технологий.

Африканские страны развернулись в сторону России — эксперт

Посол Замбии отметил, что сотрудничество с Россией поможет экономике всего континента и в будущем Африке уже не придется надеяться на чью-то помощь. 

Как рассказал корреспондентам журнала "Слово и Дело" директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, для России также важно развивать отношения с африканскими странами. Россия традиционно имеет влияние на "черном континенте" и уже приложила значительные усилия для установления связей с африканскими государствами. Большинство контактов было установлено еще во времена СССР. При этом РФ не навязывает никакой идеологической модели государствам Африки, а действует, исходя из геополитической логики. Что касается Замбии, то для этой страны взаимодействие с Россией - гарантия стабильности и дальнейшего экономического развития. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх